Икона Александр Свирский в чем помогает

Ангела хранителя вам! Перед тем как читать статьи, просим перейти в наш православных телеграм https://t.me/molitvaikona и подписаться. Там вы найдете самые интересные вырезки из интервью батюшек, редкие молитвы, интересные факты о православии. Переходи быстрее и подпишись на нас!

Преподобный Александр является единственным из Нового Завета, который видел Господа в трех лицах. Он жил в дремучих лесах Свирии. С его мощами связывают большое количество чудес. Наука не может объяснить, как они сохранились в таком хорошем состоянии. Их называют «белыми ризами преображения». В конце 19 века с них, как с живого лица была написана картина.Александр Свирский

После смерти, его лик еще длительное время светился как при жизни. В 17 веке его тело стало нетленным. Иноки увидели, что земля над гробом поднялась в виде свода. Братия обители была поражена, ведь он был таким же, как и при жизни. Мощи было решено перенести в Преображенский собор. Там они пребывали длительное время, пока не началась богоборческая пора.

Значение божественного изображения

На этом лике изображен старец с мудрым взглядом и простирающимися руками к Богу за всех нас. В 1918 году мощи Святого были увезены большевиками. Но согласно историческим записям, одна работница музея спрятала их от уничтожения. И только в 1998 году их можно было снова увидеть для поклонения.

Многие ученные не один раз брали на исследования частицы мощей Чудотворца, но ни один из них не может объяснить этот феномен. Мощи сохранились в идеальном состоянии и в самые значущие моменты начинают мироточить. На этот запах часто слетаются пчелы.

Отмечены были чудеса, которые происходили с парализованными людьми, больными раком, слепыми,бесноватыми.

Иконе Святого Александра Свирского молятся об укреплении веры и исцелении от физических болезней. Также обращаются и те, кто решил уйти в монастырь. Люди, которые не могут иметь детей, обращаются к нему с просьбой о чаде, а также о разумении жизненного пути своего малыша.

Дни почитания

Празднование происходят дважды в год:

  1. 30 апреля (17 апреля по старому стилю) – день обретения мощей
  2. 12 сентября (30 августа по старому стилю) – день на честь преставления Святого.

Где можно увидеть лик святого?

  • Мощи находятся в Свято-Троицком мужском монастыре (Ленинградская область). Здесь можно найти и почитаемый образ.
  • Другие святые изображения можно увидеть в храме Живоначальной Троицы (г. Москва) и в церкви Преподобного Александра Свирского (г. Москва).

Икона Александра Свирского: в чем помогает?

Так как Святой был ревностным проповедником христианства, основная молитва к нему направлена на укрепление искренней любви к Богу и духовной веры человека. Юные монахи могут обращаться к святому за помощью в поддержке на выбранном ими пути.

Родители Святого длительное время не могли произвести потомство. Только после длительных молитв к Господу он смилостивился и подарил им наследника – сына. Именно поэтому молитвы Александру Свирскому о рождении сына звучат изо всех концов света. Люди, у которых рождались только дочери, обращались к нему и были услышаны. Многие родите, которые не могут иметь детей, обращаются к нему с просьбой о потомстве. И случались такие чудеса, когда Святой сохранял тайну беременности даже от матери, чтобы сохранить малыша целым и невредимым.

Родители деток, которые решили принять постриг, также обращают свои молитвы к Святому. Также как и родители Чудотворца не были готовы к такому решению сына, то он помогает им получить утешение и духовную поддержку в таком благом деле.

Молитва Преподобному Александру Свирскому, так как и к другим Святым должна исходить от чистого сердца. Тогда она быстрее достигнет Господа. Люди, которые искренне просят об исполнении своих желаний, часто получают Божье благословение.

Молитва Александру Свирскому о здравии

«О, священная главо, ангеле земный и человече небесный, преподобне и богоносне отче наш Александре, изрядный угодниче Пресвятыя и Единосущныя Троицы, многия милости живущим во святей обители твоей и всем, с верою и любовию притекающим к тебе, являяй. Испроси нам вся к житию сему временному благопотребная, паче же к вечному спасению нашему нужная. Пособствуй предстательством твоим, угодниче Божий, правителем страны нашея России. И да в мире глубоце пребудет святая православная Церковь Христова. Буди всем нам, чудотворче святый, во всякой скорби и обстоянии скорый помощниче. Наипаче же в час кончины нашея явися нам, заступниче благосердый, да не предани будем на мытарствах воздушных власти злобнаго миродержца, но да сподобимся непреткновеннаго восхода в Царствие Небесное. Ей, отче, молитвенниче наш присный! Не посрами упования нашего, не презри смиренных молений наших, но присно о нас пред Престолом Живоначальныя Троицы предстательствуй, да сподобимся вкупе с тобою и со всеми святыми, аще и недостойны есмы, в селениих райских славити величие, благодать и милость Единаго в Троице Бога, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь».

Храни Вас Господь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *