Именины по церковному календарю июнь — мужские и женские имена

Ангела хранителя вам! Перед тем как читать статьи, просим перейти в наш православных телеграм https://t.me/molitvaikona и подписаться. Там вы найдете самые интересные вырезки из интервью батюшек, редкие молитвы, интересные факты о православии. Переходи быстрее и подпишись на нас!

Многие молодые люди сталкиваются с таким сложным выбором, как имя для ребенка. Многие начинают задумываться об этом, как только тест показал заветные две полоски. Всему должно быть свое время. Изначально стоит подумать о том, что принятие такого важного решения должно быть осознанно и ответственно. Выбор имени – это ответственное мероприятие, над которым сушат голову все родители без исключения. Ранее принять такое решение людям помогала церковь. Все именины мальчиков по церковному календарю в июне, а также прочих месяцах были собраны в единую церковную книгу. Священник просто смотрел в нее и по дате рождения выбирал нужное имя. В современном мире такая процедура считается больше альтернативной и принятие решения целиком положено на родителей. А они уже в свою очередь могут самостоятельно выбрать имя, обратится за помощью в церковь или к близким людям.

0848

Как выбрать имя для ребенка

Перед выбором стоит ознакомится с такими особенностями:

  1. Что несет для ребенка месяц его рождения. Каждое время года имеет свои особенности, которые могут отпечататься на качествах характера человека. Именно поэтому при выборе имени стоит обратить внимание на усиление или наоборот приглушение определенных особенностей.
  2. Ознакомьтесь с толкованием имени. Каждое несет в себе определенный смысл и зная его, мы можем частично повлиять на развитие определенных качеств малыша.
  3. Назвать ребенка в честь кого-то. С данным пунктом стоит быть несколько острожным. Все заключается в том, что Вы должны быть хорошо ознакомленными с биографией данного человека. Многие знают, что имя оставляет определенный отпечаток на судьбе человека. Так вот представьте, что происходит, если кроме имени человека, Вы перенесете на ребенка еще и определенные периоды его жизни. У маленького человека могут проявится качества характера своего тезки, а также он может частично повторить его жизнь. Поэтому необходимо быть очень аккуратным, особенно если были какие-то неприятные моменты.
  4. Бывает такое, что имя ребенка является семейной традицией и оно передается от поколения к поколению. Такой фактор также принимайте во внимание.
  5. Может быть и такое, что у родителей возникает определенная симпатия к какому-либо имени. В данном случае стоит обратить внимание на то, что оно должно быть созвучным с отчеством. Родителям стоит задуматься и о выборе экстравагантных имен. Они могут вызвать не только насмешки, но и издевки над ребенком.
  6. Если выбор дается Вам очень сложно, то можете прибегнуть к помощи списка именин по церковному календарю на июнь.

Имя для мальчика, который родился в июне

Если Вы уже взвесили и определились с тем, как назовете малыша, то можно просмотреть еще перечень именин мальчиков на июнь. Священники считают, что если ребенок будет назван в честь святого, то он будет покровительствовать ему всю жизнь и оберегать его от негативного влияния.

Если Вы не знаете как выбрать имя мальчику по церковному календарю, вот перечень именин мальчиков на июнь:

Дата Имя покровителя
1 июня Александр, Андрей, Валентин, Антон, Василий, Георгий, Виктор, Григорий, Иван, Дмитрий, Игнатий, Максим, Корнилий, Матвей, Михаил, Митрофан, Николай, Павел, Олег, Сергей
2 июня Алексей, Александр, Владимир, Никита, Иван, Тимофей
3 июня Константин, Кирилл, Михаил, Ярослав, Федор
4 июня Даниил, Владимир, Захар, Макар, Иван, Михаил, Фаддей, Яков, Федор
5 июня Александр, Адриан, Алексей, Афанасий, Андрей, Борис, Геннадий, Василий,  Даниил, Дмитрий, Иван, Константин, Игнатий, Леонтий, Никита, Михаил, Петр, Севастьян, Роман, Федор
6 июня Иван, Григорий, Никита, Степан, Семен, Федор
7 июня Иван, Федор, Иннокентий
8 июня Георгий, Александр, Давид, Иван, Макар, Карп, Юрий
9 июня Иван, Леонтий, Леонид, Петр
10 июня Захар, Василий, Игнатий, Дмитрий, Макар, Ираклий, Никита, Павел, Николай, Петр, Павел
11 июня Андрей, Александр, Богдан, Федот, Иван
12 июня Исаакий, Василий, Никанор
13 июня Николай, Борис, Филипп, Роман
14 июня Василий, Гавриил, Денис, Давид, Иван, Павел
15 июня Иван, Дмитрий, Константин
16 июня Денис, Афанасий, Михаил, Дмитрий, Павел, Лукьян, Юлиан
17 июня Иван, Митрофан, Петр, Назар
18 июня Георгий, Гавриил, Гордей, Игорь, Дмитрий, Леонид, Константин, Марк, Петр, Михаил, Федор, Николай
19 июня Георгий, Виссарион, Иларион, Рафаил
20 июня Александр, Афанасий, Борис, Богдан, Валентин, Василий, Виктор, Вениамин, Владимир, Давид, Григорий, Иван, Игнатий, Михаил, Павел, Николай, Петр, Тарас, Степан, Федор, Федот
21 июня Ефрем, Василий, Константин, Федор, Павел
22 июня Алексей, Александр, Иван, Кирилл, Рафаил
23 июня Алексей, Александр, Андрей, Василий, Иван, Герасим, Игнатий, Иннокентий, Илья, Кузьма, Николай, Макар, Павел, Тимофей, Семен
24 июня Ефрем
25 июня Андрей, Арсений, Петр, Иван, Степан, Юлиан, Тимофей
26 июня Александр, Алексей, Андрей, Даниил, Иван, Дмитрий
27 июня Александр, Георгий, Владимир, Иосиф, Павел, Николай
28 июня Ефрем, Григорий, Михаил, Семен, Модест, Федор
29 июня Константин, Ефрем, Михаил, Петр, Моисей, Тихон
30 июня Исаакий, Иосиф, Кирилл, Максим, Климент, Никита, Савелий

Имя для девочки

Количество именин девочек в июне по церковному календарю небольшое количество, но стоит ознакомится и с ними. Может их значения помогут Вам и подтолкнут Вас к принятию решения.

Для того чтобы выбрать имя для девочки по церковному календарю есть список имен:

Дата Имя покровителя
1 июня Анастасия
3 июня Елена
4 июня Софья
5 июня Мария, Евдокия
6 июня Ксения
7 июня Елена, Виктория
8 июня Елена
9 июня Анастасия
10 июня Елена
11 июня Фаина, Мария
13 июня Кристина
14 июня Виктория, Вера, Харита
15 июня Ульяна, Мария
17 июня Марфа, Мария, Софья
19 июня Фекла, Сусанна
20 июня Валерия, Анна, Калерия, Зинаида, Мария
22 июня Мария, Марианна, Фекла, Марфа
23 июня Анонина, Анна
24 июня Мария
25 июня Мария, Анна
26 июня Александра, Акулина, Антонина, Анна, Пелагея
28 июня Кира
30 июня Пелагея

Помните, что независимо от именин в июне девочек или мальчиков Ангел Хранитель все равно будет постоянно находится рядом и оберегать их. Самое главное – это чтобы решение не принималось поспешно.

Господь всегда с Вами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *