Молитва Ангелу-Хранителю ребенка

Ангела хранителя вам! Перед тем как читать статьи, просим перейти в наш православных телеграм https://t.me/molitvaikona и подписаться. Там вы найдете самые интересные вырезки из интервью батюшек, редкие молитвы, интересные факты о православии. Переходи быстрее и подпишись на нас!

Православная молитва Ангелу-Хранителю ребенка читается для защиты дитя от различных трудностей и неприятностей по жизни. Ребенок может сам читать такую молитву, если он крещенный. Но чаще делают это родители, молясь за свое самое сокровенное в жизни.

217Ангелы-Хранители — это небесные существа, которые приставляет Господь к каждому крещеному ребенку. Их основная задача помогать во избежание:

  • тяжелых болезней;
  • жизненных неудач;
  • различных бед.

Для того чтобы справится с заболеванием, можно молится Ангелу о спасении самому ребенку или его матери. Есть много молитв для матерей, которые призывают помощников прийти для спасения. Такие молитвенные тексты очень сильные и творят чудеса. Но читают их по определенным правилам и в установленные сроки.

Во время ритуала чтения нужно обязательно иметь светлые мысли и глубокую веру. После выздоровления следует помолиться Заступнику с благодарственным текстом. Тем самым осуществляется благодарность Господу Богу.

Самая распространенная молитва Хранителю своего чада следующая:

Ангел хранитель раба Божьего/рабы Божьей (называете имя ребенка), умоляю тебя и прошу о защите. Не оставь моего ребенка в пути и не опусти свои крылья за его и мои прегрешения. Сбереги мое чадо от скверных людей и чертовских опасностей. Прегради путь злобному вторжению и ниспошли с небес прочную защиту от недугов. Ангел хранитель, приведи моего ребенка к православной вере в Христа. Да будет так. Аминь.

Рекомендуют читать молитвы для защиты дитя перед важным событием или если имеется опасность для здоровья или жизни малыша. В этом случае можно прибегнуть к молитве с таким содержанием:

О, крылатый защитник, ангел хранитель ребенка. Не покидай его на сложном пути и защити от скверны и злобы. Не попусти лютой зависти и черной ненависти. Сбереги мое чадо от порчи, сглаза и колдовства. Помилуй моего ребенка и не прогневайся за его греховные деяния. Да будет так. Аминь.

Пусть хранит Вас Господь!

Смотрите так же видео молитву к Ангелу-Хранителю своего дитя:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *