Молитва для детей на ночь перед сном, православная

Ангела хранителя вам! Перед тем как читать статьи, просим перейти в наш православных телеграм https://t.me/molitvaikona и подписаться. Там вы найдете самые интересные вырезки из интервью батюшек, редкие молитвы, интересные факты о православии. Переходи быстрее и подпишись на нас!

Дети. Что может быть дороже в жизни? Это главный смысл, то, что дарит счастье и надежду. Каждый родитель желает крепкого здоровья своему чаду, стремится дать правильное духовное образование и, главное – всеми силами уберечь от жизненных напастей и невзгод. И часто все эти желания заключаются в молитвах Всевышнему. Он же слышит хороших родителей и всегда помогает им.

255Кроме прочих проблем, которые возникают в разном возрасте, одной из наиболее тревожных является плохой и неспокойный сон. Молитва детям перед сном – это уверенность матерей и отцов в спокойствии своего ребёнка, прекрасном настроении с утра и защите на весь следующий день.

Молитва на сон ребёнку

Дабы сновидения малыша были приятными, сознание праведным, а душа чистою, родители читают перед сном молитвы, в которых просят о поддержке и помощи, о спокойствии и духовной чистоте, что даруют главное – Божью благодать, светлую веру и нетленную надежду.

Иногда плохой сон – это следствие перенесённой или текущей болезни. Тогда молитвы на сон должны быть подкреплены помощью врачей. Но бывают случаи, когда невозможно объяснить причины тревоги и плохого сна ребёнка. Знающие люди говорят, что в такие моменты в дитя словно вселяется бес. Именно здесь очень важно и нужно читать молебен на сон.

Это не только успокоит чадо и подарит чудесные сновидения, но и очистит его душу от всяческого рода зла, которое постигло его на протяжении дня, ведь физическое и психическое состояние и здоровье детей наиболее подвержены влиянию негативного извне.

Молитва – лучшее решение в данной ситуации, но стоит помнить, что прежде чем возносить её к Господу, родителям необходимо строго придерживаться следующих православных правил:

  • святое слово лучшее действует на крещённом;
  • нужно соблюдать все Божьи заповеди и стараться жить праведно;
  • читать молитву следует только наизусть;
  • всегда сохранять спокойствие и умиротворение;
  • желать всем сердцем исполнения задуманного;
  • верить в силу слов и в того, кому они адресованы (если её нет, молитву лучше не произносить);
  • просить прощения за свои грехи, покаяться;
  • читать молитву тихо, шёпотом (это уберегает от кошмаров);
  • при возможности омыть ребёнка на ночь святой водою.

Только при условии честного выполнения всех этих законов святые слова будут услышаны, а значит – ребёнок всегда будет находиться под надёжной защитой Господа.

Кому читать молитвы для хорошего сна

Существует несколько молитв, читаемых родителями на сон детям. Каждая из них по-своему сильна и значима. Самые известные:

  • Иисусу Христу: дарует крепкий здоровый сон, читается, как правило, над колыбелью малыша;
  • Пресвятой Богородице и Господу Богу: дарует благословение Господне и спокойный сон;
  • Господу Богу “Для младенческого сна”: очищает душу от всего злого, спасает и хранит во сне;
  • Ангелу–Хранителю: защищает и оберегает от всяческих напастей, сохраняет душевное спокойствие;
  • семи отрокам Эфесским: о чистом и праведном сне.

Также можно читать молитвенные слова, придуманные самостоятельно. Главное, чтобы в обращении к Господу присутствовала вера. Тогда результат не заставит себя ждать – малыш будет расти здоровым и спокойным, а родители уверенными в том, что их ребёнок находится под надёжной защитой.

Молитва ребёнку на спокойный сон – это не просто слова, это вера, которая, проникая в самое сердце, дарит покой и учит праведной жизни. Здоровье и спокойствие детей – самое ценное для родителей, и сохранять это сокровище порою очень трудно. Это требует огромных сил, желания и осознанных знаний.  Молитва важна и нужна всегда, она – творение Господа, его помощь и защита, верная, вечная, благодатная.

Молитва для хорошего сна, текст:

Господи Исусе Христе, Сыне Божии, молитв ради Пречистыя Твоея Матери, Силою Честнаго и Животворящего креста, и Святаго Ангела Хранителя чада моего, и всех ради святых, пекущихся о нас, помилуй и спаси меня и чада моего, яко Благ и  Человеколюбец. Аминь.

Молитва семи отрокам Эфесским для сна ребёнка, текст:

О, пречуднии святии седмочисленнии отроцы, Ефеса града похвало и всея вселенныя упование! Воззрите с высоты небесныя славы на нас, любовию память вашу чтущих, наипаче же на младенцы христианския, вашему заступлению от родителей своих препорученныя: низведите на ня благословение Христа Бога, рекшаго: оставите детей приходить ко Мне: болящия убо в них исцелите, скорбящия утешите; сердца их в чистоте соблюдите, кротостию исполните я, и в земли сердец их зерно исповедания Божия насадите и укрепите, во еже от силы в силу им возрастити; и всех нас, святей иконе вашей предстоящих, мощи же ваша с верою лобызающих и тепле вам молящихся, сподобите Царствие Небесное улучити и немолчными гласы радования тамо прославляти великолепое имя Пресвятыя Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Пусть хранит Вас Господь!

Смотрите еще видео молитвы для того чтобы ребенок спал:

Молитва для детей на ночь перед сном, православная: 1 комментарий

  1. Светлана Ответ

    Здравствуйте. очень полезный сайт у вас,много для себя полезного и интересного почерпнула. Жаль только,что нет поисковика по сайту. БЛАГОДАРЮ вас за все.Пусть хранит Вас Господь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *