Молитва Симеону Верхотурскому

Ангела хранителя вам! Перед тем как читать статьи, просим перейти в наш православных телеграм https://t.me/molitvaikona и подписаться. Там вы найдете самые интересные вырезки из интервью батюшек, редкие молитвы, интересные факты о православии. Переходи быстрее и подпишись на нас!

В настоящее время Симеона просят о исцелении, утешении, о детях, просветлении рассудка и даже гармонии человеческого тела и души. Было много случаев, когда молитвословие святому избавляло тело человека от бесов, злых духов и другой злой нечисти. Но все таки чаще всего к молитвам Симеону Верхотурскому  прибегают при слепоте и параличе, ведь именно помощь в этом была началом божественных и чудотворных дел святого.

Симеон

Молитва Симеону Верхотурскому  и история жития Святого

Святой Симеон жил в XVI столетии в семье дворянского рода. Однако парень разочаровался в ценностях мирской жизни. Он принял решение оставить все свое богатство и имущество и отправился в далекие земли Сибири. Первое время молодой человек много путешествовал. Проходя через поселения, он постоянно направлял людей на истинный и праведный путь, рассказывая о христианской вере и истинных духовных ценностях.

Позже он поселился в тайге и довольствовался ловлей рыбы. А все остальное время проводил в молитвах. В возрасте 35 год Преподобного похоронили в храме Архистратига Михаила. Но ровно через полвека произошло необычное и неожиданное явление, которым просто нельзя поражаться. Ведь из могилы явился гроб с нетленными останками человека (на то время люди забыли уже о Симеоне).

Причиной такого события стал источник, который внезапно появился под захоронением. Позже люди стали замечать, что эти мощи приносят людям исцеления. Поэтому все убедились, что в гробу лежит истинный Угодник Бога. А местному архиерею митрополиту множественными молитвами удалось узнать, что почившего праведника звали Симеон.

С тех пор мощи Верхотурского принесли многим людям исцеления. Особенно он помогает:

  • от бесплодия;
  • от заболеваний опорно-двигательного аппарата (особенно от болезни ног);
  • от мужского бессилия;
  • от эпилепсии;
  • от паралича;
  • при нарушении работы мозга и нервной системы.

Также всегда будут услышаны ваши молитвы при больных глазах Симеону. Эта проблема очень актуальна в эру компьютерных технологий.

Молитва  Святому Симеону — как правильно читать?

Лучшим вспомогательным средством при молитвословии будет обращение при иконе святого. Важно читать молитву перед образом, ведь она служит неким реальным символом. Помните также, что Угодник не должен стать для вас идолом или средством для достижения определенных целей.

Образ Угодника должен служить только средством, которое может передать или правильно выразить свою любовь Всевышнему.

Текст молитвы Симеону Мироточивому от бесплодия:

«О святый и праведный Симеоне, чистою душею твоею в небесных обителех в лице святых водворяяйся, на земли же телом твоим нетленно почиваяй! По данной ти благодати от Господа молитися о нас, милостивно призри на нас многогрешных, аще и недостойне, обаче с верою и упованием ко святей и цельбоносней иконе твоей притекающих, и испроси нам от Бога прощение согрешений наших, в няже впадаем множицею во вся дни жития нашего и якоже прежде овым убо от очныя зельныя болезни ни мало зрети могущим исцеление очес, овым же близ смерти бывшим от лютых недугов врачевание, и иным иная многая преславная благодеяния даровал еси; сице избави и нас от недугов душевных и телесных и от всякия скорби и печали, и вся благая к настоящему житию нашему и к вечному спасению благопотребная нам от Господа испроси, да тако твоим предстательством и молитвами стяжавше вся нам полезная, аще и недостойнии, благодарне восхваляюще тя, прославим Бога, дивнаго во святых Своих, Отца и Сына и Святаго Духа, и ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Храни Вас Господь!

Смотрите так же и видео молитву Святому Симеону Верхотурскому:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *