Икона и молитва Моисею Мурину от пьянства и алкоголизма мужа (сына)

Ангела хранителя вам! Перед тем как читать статьи, просим перейти в наш православных телеграм https://t.me/molitvaikona и подписаться. Там вы найдете самые интересные вырезки из интервью батюшек, редкие молитвы, интересные факты о православии. Переходи быстрее и подпишись на нас!

Преподобный Моисей Мурин жил в IV веке в Египте. По происхождению он был эфиопом, лицо его было черным и поэтому люди называли его «мурин». В молодости мужчина был рабом одного знатного человека, но после того, как совершил убийство, господин прогнал его, и он пристал к шайке разбойников.

За буйный нрав и большую физическую силу его выбрали главным в банде. Моисей вместе со своими подельниками сотворил много злодеяний, таких как, убийства, грабежи, и поэтому их все боялись. Несколько лет Моисей провел в греховной разбойной жизни, но благодаря милости Божией он покаялся в своих деяниях, бросил банду и отправился в одну из пустынных обителей.

d761d343c4

Житие Моисея Мурина было сложным и наполненным испытаниями. Он не скоро освободился от страстей, часто приходил к игумену монастыря Авве Исидору, прося совета, как избавиться от блудной страсти. Мудрый старец советовал мужчине никогда не пресыщаться пищей, пребывать впроголодь, соблюдая строжайшее воздержание от всего мирского.

Прожив много лет в иноческих подвигах, преподобный Моисей был посвящен в сан диакона. Епископ облек его в белую одежду и сказал: «Авва Моисей ныне весь бел». Святой ответил: «Владыко, что делает чистым — внешнее или внутреннее?» По смирению преподобный считал себя недостойным принять сан диакона.

Однажды, епископ решил испытать мужчину, и велел клирикам гнать диакона из алтаря, ругая его недостойным мурином, преподобный принял бесчестите с полным смирением. Испытав Моисея, епископ посвятил его во пресвитера. В этом сане преподобный Моисей прослужил 15 лет и собрал вокруг себя 75 учеников. Мурин провел много времени в молитвах о вразумлении и покаянии, так как хотел искупить все свои грехи.

Когда Мурину исполнилось 75 лет, он предупредил своих иноков, что вскоре на их скит нападут разбойники и убьют всех, кто в нем живет. Святой благословил учеников покинуть скит, чтобы избежать насильственной смерти.

Ученики уговаривали своего учителя уйти вместе с ними, но он ответил: «Я уже много лет ожидаю времени, когда на мне исполнится слово Владыки моего, Господа Иисуса Христа, сказавшего: »Вси, приимшии нож, ножом погибнут»» (Мф. 26, 52).

После того, как ученики выслушали ответ учителя, с ним вместе осталось 7 братьев, из которых один, при приближении разбойников, спрятался неподалеку. Бандиты убили преподобного Моисея и оставшихся с ним шесть учеников, смерть их настала около 400 года.

Значение иконы Святого Моисея Мурина

Образ Моисея Мурина — это помощник и надежда всех верующих, особенно он, помогает людям склонным к алкоголизму и блуду. На иконе

праведник изображен, как мужчина с лицом темного цвета и праведным взглядом. В своих руках он держит сверток, всем своим видом мужчина излучает благодать и доброту.

В чем помогает образ

И так, в чем помогает икона Моисея Мурина верующим во всей Земле? В основном к лику Святого приходят за помощью для победы над влечением к пьянству и разврату. Прочитанная молитва перед иконой поможет излечить души людей, согрешивших тяжкими преступлениями.

Чаще всего люди обращаются в молитвах к Святому в таких просьбах:

  • при алкоголизме и наркомании;
  • о прощении блудного греха и помыслов;
  • при постоянных спорах с соседями.

Молитва от пьянства преподобному Моисею Мурину

Преподобный Моисей Мурин

О, великая сила покаяния! О, неизмеримая глубина милосердия Божия! Ты, преподобный Моисей, был прежде разбойником, но потом ужаснулся своих грехов, воскорбел о них и в раскаянии пришел в монастырь и там в великом плаче о своих беззакониях и в трудных подвигах проводил свои дни до кончины и удостоился Христовой благодати прощения и дара чудотворения.

О, преподобный, ты от тяжких грехов достиг пречудных добродетелей, помоги и молящимся тебе рабам (имена), влекомым в погибель от того, что предаются безмерному, вредному для души и тела употреблению вина. Склони на них свой милостивый взор, не отклони и не презри их, но внемли им, прибегающим к тебе.

Моли, святой Моисей, Владыку Христа, чтобы не отверг их Он, Милосердный, и да не возрадуется диавол их погибели, но да пощадит Господь этих бессильных и несчастных (имена), которыми овладела пагубная страсть пьянства, ведь мы все Божьи создания и искуплены Пречистой Кровью Сына Его.

Услышь же, преподобный Моисей, их молитву, отгони от них диавола, даруй им силу победить их страсть, помоги им, простри твою руку, выведи их на путь добра, освободи их от рабства страстей и избавь их от винопития, чтобы они обновленные, в трезвении и светлом уме возлюбили воздержание и благочестие и вечно прославляли Всеблагого Бога, всегда спасающего свои создания.

Аминь.

Наполните свое сердце верой и искренностью, и тогда все ваши молитвы будут услышаны, а просьбы исполнены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *