Молитва Николаю Чудотворцу перед экзаменом, об успешной сдаче и о учебе

Ангела хранителя вам! Перед тем как читать статьи, просим перейти в наш православных телеграм https://t.me/molitvaikona и подписаться. Там вы найдете самые интересные вырезки из интервью батюшек, редкие молитвы, интересные факты о православии. Переходи быстрее и подпишись на нас!

Об успешной сдаче экзамена и сессий можно обратиться за помощью к Святому образу, ведь у многих студентов перед началом экзаменов начинает появляться непреодолимое чувство тревоги и страха не сдачи как устных, так и письменных зачетов, но к тому же паника нарастает и от возможных преподавательских придирок.Молитва св.Николаю

Обычно в молитвенном обращении взывают к Николаю Угоднику, ведь именно его молитвы считаются самыми сильными, притягивающими удачу и влияющими на человеческую судьбу. К тому же все прошения к этому образу всегда исполняются быстро, но только если действительно этого делать от всего сердца.

Молитва Николаю Чудотворцу

Что касается самого обращения, то молитва Николаю Чудотворцу о помощи в учебе действует следующим образом:

  1. Помогает избавиться от страхов и волнений;
  2. Способствует преодолению неуверенности в себе;
  3. Молитвенные слова к Угоднику  направляют мысли в нужное русло, даже при стрессовой ситуации;
  4. Появляется настрой на получение высоких результатов и вселяет надежду в просящего.

Помимо этого Святого о помощи на экзамене можно просить и у многих других чудотворных образов, которые также могут помочь пройти через это сложное и нервозное испытание.

Вот некоторые из святцев, к которым можно обратиться в подобной просьбе:

  • Матрона Московская;
  • Ангел хранитель;
  • Пресвятая Богородица;
  • Серий Радонежский;
  • А также о сдаче экзамена и о помощи в учебе можно попросить Праведника Иоанна Кронштадтского.

Молитва перед экзаменом Николаю Чудотворцу

«О Святой Николай, Угодник народный! Помним и чтим мы свято доброту Твою, Не оставь же и сейчас Божьего (Божью) раба (рабу) грешного (грешную)! Очисти разум от лишних дум, соблаговоли на спокойствие душу мою, Даруй, будь снисходителен, мне сообразительности на экзамен грядущий! Верую, блаженен Ты и справедлив, на спасение Твое надеюсь свято, Услышь же мольбу мою ради Господа нашего. Аминь».

Молебен о детях, сдающих экзамен

Как известно не только те, кому предстоит пройти через проверку своих знаний переживают перед экзаменом, волнуются также и родители за своих детей, причем в некоторых случаях даже больше чем сами дети. Именно поэтому отец с матерью перед экзаменом сына или дочери взывают за помощью в искреннем обращении к Святому.

Читать в этом случае можно такую молитву:

«Господи, Иисусе Христе, к Тебе припадаем и молим Ти ся, призри на ны к Тебе молящихся. Помяни Господи обетования Твоя: «где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреде них», паки помяни и по Воскресении Твоем реченное Тобой: «Аз есмь с вами до скончания века». Благословивый святыя Твоя ученики и апостолы по Вознесении Твоем и обещавый им Благодать Святаго Духа и сподобивый их дара премудрости и разума в день Пятьдесятный, сотворив неких из них учителей премудрости веры. Даруй отроком нашим (имена) ныне проходящим экзаменационные испытания того же Духа Премудрости и разума, якоже некогда даровал и святым Твоим учеником. Сподоби отроков наших без страха и смущения ничто же не забыти из преподанных им учений и разумно изложить требуемое на испытании. Экзаменующих же мирны и благосклонны сотвори, якоже некогда соделал таковое прподобному Сергию и праведному Иоанну и иным твоим угодником. Их же молитвами вкупе же со мученицей Татианой, со святителями Василием Великим, Иоанном Златоустом и Григорием Богословом через Святого Твоего Духа от Отца исходящего милостив буди всем нам во веки веков. Аминь!»

Храни Вас Господь!

Смотрите еще и видео из которого Вы узнаете молитву Святому Николаю на экзамен:

Молитва Николаю Чудотворцу перед экзаменом, об успешной сдаче и о учебе: 5 комментариев

  1. Ирина Ответ

    О.Великий Николае Чудотворче!помоги моему сыну рабу божьему Даниилу успешно сдать экзамен по математике.Аминь.

  2. Инна Ответ

    Господи, прошу Тебя!!! Помоги сыну моему, рабу Божьему Борису, благополучно с легкостью сдать сегодня экзамены. Господи прости нас грешных, на все воля Твоя!!! Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь.

  3. Сюзанна Ответ

    О Великий Николай Чудотворец! Помоги работу Божьему Егору сдать экзамен ПДД! Господи прости нас грешных, на все воля Твоя!!! Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь.Аминь.Аминь!

  4. Севда Ответ

    О Великий Николай Чудотворец!!! Помоги моему сыну Кямалу сдать вступительный экзамен 15 июля успешно и получить высокий бал!!! Во имя Отца и сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь

  5. Севда Ответ

    «Господи, Иисусе Христе, к Тебе припадаем и молим Ти ся, призри на ны к Тебе молящихся. Помяни Господи обетования Твоя: «где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреде них», паки помяни и по Воскресении Твоем реченное Тобой: «Аз есмь с вами до скончания века». Благословивый святыя Твоя ученики и апостолы по Вознесении Твоем и обещавый им Благодать Святаго Духа и сподобивый их дара премудрости и разума в день Пятьдесятный, сотворив неких из них учителей премудрости веры. Даруй отроку нашему Кямалу ныне проходящим экзаменационные испытания того же Духа Премудрости и разума, якоже некогда даровал и святым Твоим учеником. Сподоби отроков наших без страха и смущения ничто же не забыти из преподанных им учений и разумно изложить требуемое на испытании. Экзаменующих же мирны и благосклонны сотвори, якоже некогда соделал таковое прподобному Сергию и праведному Иоанну и иным твоим угодником. Их же молитвами вкупе же со мученицей Татианой, со святителями Василием Великим, Иоанном Златоустом и Григорием Богословом через Святого Твоего Духа от Отца исходящего милостив буди всем нам во веки веков. Аминь!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *